4.        Права и обязанности граждан школьной республики.

4.1        Гражданами школьной республики являются ученики  МОУ СОШ с. Тербуны, начиная с 5-го класса, признающие настоящий устав, осуществляющие деятельность, направленную на реализацию его целей и задач.
4.2        Утрата гражданства происходит в случае ликвидации школьной республики МОУ СОШ с. Тербуны.
4.3        В случае грубого нарушения данного Устава гражданами школьной республики, будут приниматься меры, в каждом случае индивидуальные, зависящие от президента и парламента школьной республики.
4.4        Граждане школьной республики имеют право одного голоса на общем собрании школьной республики, право рассмотрения своего вопроса, право быть избранным президентом или в парламент школьной республики МОУ СОШ,
4.5        Граждане школьной республики обязаны соблюдать данный Устав, участвовать в общих собраниях самоуправления, соблюдать регламент работы школьной республики, выполнять обязательства, возложение Президентом, его заместителем, либо руководителями комитетов.

5.Порядок внесения изменений в Устав Школьной республики МОУ СОШ.

5.1        Изменения и дополнения в Устав школьной республики МОУ СОШ вносятся президентом или членами парламента при принятии их большинством голосов в парламенте школьной республики и одобрением президента, либо на общем заседании школьной республики.

Права