Перекрестова Галина Ивановна создала авторскую школу «Нравственное воспитание учащихся на традициях русской национальной культуры», задачи которой - освоение учащимися основ знаний народной жизни, родного фольклора, истоков национальной культуры.
Галина Ивановна много лет сотрудничает с редакционными коллективами районной газеты «Маяк», областной детской газеты «Золотой ключик», где учащиеся могут представить свое видение окружающей действительности, найти друзей, союзников. Учащиеся являются неоднократными лауреатами творческих конкурсов.

Мишина Анна Николаевна Ее главная цель - воспитание нравственного человека, развитие у ребенка таких качеств, как доброта, милосердие, любовь к родителям, трудолюбие, справедливость, мужество, дисциплинирован¬ность, чтобы социально необходимые требования общества превратить в высокие внутренние стимулы каждого ребенка.

Павлова Галина Сергеевна Основное направление работы -экологическое воспитание учащихся. Целью своей деятельности Галина Сергеевна считает воспитание у подрастающего поколения экологически целесообразного поведения как показателя духовного развития личности, формирование экологического мышления, заботы о сохранении красоты родного края, природных ресурсов страны, флоры, фауны. Занимается экологическим просвещением учащихся и родителей, природоохранной деятельностью.

Победители ПНПО